О СИСТЕМЕ

РАЗРАБОТКА ОБСУЖДЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЬ КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
   

Разработка

О системе госпланирования
Общие положения и нормативные акты
Концепция
Стратегический план

Программа социально-экономического развития
Финансовый план
Ежегодное послание Губернатора
Бюджет Санкт-Петербурга

Разработка
Порядок разработки

Основные политики
Рабочие органы

Обсуждение
Конференции
Совещания

СМИ

Форум

Вопросы, мнения

Информационный бюллетень
Выпуск №1
Выпуск №2

Контакты

Порядок разработки 

 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 

Порядок разработки правовых актов в сфере государственного планирования в Санкт-Петербурге:

Концепция социально-экономического развития Санкт-Петербурга

 

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли в установленном порядке представляет на утверждение Правительству Санкт-Петербурга Концепцию социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
 

Концепция социально-экономического развития Санкт-Петербурга является базовым элементом системы правовых актов в сфере государственного планирования Санкт-Петербурга, утверждается Правительством Санкт-Петербурга и является основанием для разработки Стратегического плана.
Концепция социально-экономического развития Санкт-Петербурга подлежит общественному обсуждению в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
 

Концепция социально-экономического развития Санкт-Петербурга включает в себя долгосрочный прогноз социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
 

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли после утверждения Правительством Санкт-Петербурга Концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга:
 

В двухмесячный срок разрабатывает и доводит до сведения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга методические рекомендации по разработке Основных направлений деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
 

Совместно с Комитетом финансов в трехмесячный срок разрабатывает и выносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект Реестра государственных функций Санкт-Петербурга.
 

Организует с привлечением научных и исследовательских организаций разработку правовых актов, составляющих Стратегический план.
 

Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии со своей компетенцией в двухмесячный срок после получения методических рекомендаций по разработке Основных направлений деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга направляют в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли предложения о сроках разработки Основных направлений деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и составе стандартов, необходимых для их разработки.
 

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли в месячный срок с момента поступления предложений от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга составляет график разработки Основных направлений деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
 

Стратегический план развития Санкт-Петербурга

 

Основные направления деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга разрабатываются Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли и вносятся в установленном порядке на утверждение Правительству Санкт Петербурга.
Реестр государственных функций Санкт-Петербурга разрабатывается

 

Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли совместно с Комитетом финансов и вносится в установленном порядке на утверждение Правительству Санкт Петербурга.
 

Обязательным условием утверждения правовых актов, составляющих Стратегический план, является проведение процедуры общественного обсуждения.
 

Программа социально-экономического развития Санкт-Петербурга

 

На основании Стратегического плана разрабатывается Программа социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
 

Внесение изменений в правовые акты, составляющие Стратегический план, осуществляется в соответствии с положениями ежегодного послания Губернатора Санкт-Петербурга Законодательному Собранию Санкт-Петербурга. После внесения в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга ежегодного послания Губернатора Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает разработку и внесение изменений в Программу социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
 

Ежегодное послание губернатора

 

Ежегодное послание Губернатора Санкт-Петербурга Законодательному Собранию Санкт-Петербурга и перспективный финансовый план Санкт-Петербурга являются основой для формирования бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.